欢迎访问横山人大网! 今天是:
主 任 当前位置:首页

王振华,男,汉族,1964年1月生,陕西神木人,1985年7月加入中国共产党,1985年参加工作,研究生学历,现任榆林市横山区人大常委会主任。

1981年9月至1985年7月,西北大学中文系汉语言文学专业学生;1985年7月至1988年4月,神木县神木镇锻炼;1988年4月至1989年4月神木县政府办秘书;1989年4月至1991年9月,榆林地区纪委秘,副科级监察员(副科级);1991年9月至1994年7月,中央党校党建专业研究生班学习,获法学硕士学位;1994年7月至1997年12月,榆林地委组织部工作,1994年8月任正科级组织员;1997年4月任党管科科长;1997年12月至2002年12月,靖边县委常委,宣传部部长(副县级);2002年12月至2006年9月横山县委副书记,纪委书记;2006年9月至2011年9月,横山县委副书记;2011年9月至2015年2月,横山县政协主席;2015年2月至2016年11月,横山县人大常委会主任;2016年11月至今,榆林市横山区人大常委会主任。

||  

主持区人大常委会全面工作,联系区监察委员会。

版权所有:榆林市横山区人大常委会 未经许可严禁转载
主办:榆林市横山区人大常委会办公室 技术维护:0912-7611403 邮箱:hsrd2015#sina.com
陕ICP备案15009576号 陕公网安备 61082302100012号 建议使用IE9以上版本浏览器 1360*1280以上分辨率