案 由: | 关于解决赵石畔境内两条道路硬化问题的建议 |
提 案 者: | 姜平 |
承办单位: | 交通局 |
提案内容: | 建议交通局对陈石畔至黄圪崂和西庄畔至黄圪崂两条道路进行硬化。这两条路建成解决我镇6000多人的出行方便。又能使连接韩岔、高镇、艾好茆三个乡镇道路畅通。 2016-06-13 14:17:05 |
承 办 人: | |
办理情况: | 姜平代表:
你们提出的《关于解决赵石畔境内两条水泥道路硬化问题的建议》(第54号)收悉。现答复如下: 你们所提的赵石畔境内两条道路硬化问题在交通项目库内项目名称为陈石畔至黄圪楞,通过我局申报,于5月份计划已下达,施工图设计已完成,正在准备招投标等前期工作,年内有望开工建设。 2016-11-17 14:59:46 |
[关闭] |