案 由: | 关于对南大街夏洲东路硬化的建议 |
提 案 者: | 王思雄 |
承办单位: | 住建局 |
提案内容: | 南大街夏洲东路凹凸不平,下雨泥泞积水,群众出行困难,反映强烈,要求政府对该巷道进行硬化。解决群众出行难问题。
2016-06-13 14:15:51 |
承 办 人: | |
办理情况: | 尊敬的王思雄代表:
您好!您提出的《关于南大街夏洲东路硬化的建议》已收悉。现就建议提出的有关问题答复如下: 我单位已组织相关技术人员进行了实地勘察,确实存在你们所建议的问题,经和上级部门沟通后得知,夏洲东路已纳入棚户区改造范围,按照棚户区改造规划,该片区完成拆迁后将全部作为绿化用地,改善县城南入口的环境。 衷心感谢并欢迎你们继续关心和支持我们市政建设管理工作。 2016-11-17 14:58:18 |
[关闭] |