案 由: | 关于加强城区广场体育器材管理的建议 |
提 案 者: | 白志文 |
承办单位: | 执法局 |
提案内容: | 我区撤县设区以来,城市基础设施建设步入快车道,仅城区就有大大小小7处广场和2个公园,每个广场和公园都投入了大量资金安装配置了健身体育器材,可是部分广场健身体育器材由于管理不善,很多都不能正常使用。
建议: 政府及有关部门加强城区广场体育器材管理,投入资金,对老旧的设施进行维修和更换,以满足广大市民的健身运动需求,全力助推亚运会和省十七运胜利开幕。 2022-04-04 09:59:01 |
承 办 人: | |
办理情况: | 白志文代表:
您们提出的《关于加强区广场体育器材管理的建议》(第32号)收悉,现答复如下: 一是 我们对公园广场内破损的体育器材、公用设施进行了修缮。 二是 加强宣传教育,通过区政府网、广播电视台、宣传栏等新闻媒体,广泛开展文明入园宣传教育,从而形成人人爱公园、人人护公园的良好氛围。 三是 加强巡查检查,我单位成立了维护组专门负责公园管理工作,公园内所有管理人员坚持在职在岗,如有破坏公共设施的行为立即报案依法处理。 四是 向区政府申请资金力争在公园内破损的体育器材进行更换。 感谢您对城市管理工作一如既往的关心和支持。恳请您对我们城市管理工作多提宝贵意见,帮助我们进一步改进和提升工作。 2023-04-04 09:59:07 |
[关闭] |