案 由: | 关于在响水镇主街道通往白界镇丁字路口设置红绿灯的建议 |
提 案 者: | 贾 涛 |
承办单位: | 公安局 |
提案内容: | 响水镇地处横山区东北部,204省道穿境而过,距区政府驻地50公里,距离榆林市区30公里。该镇既是无定河川、黑木头川、柿子沟汇集之处,又是特色农业大镇、商贸集散重镇。因此集镇上的人流量较多,车流量较大。特别在赶集之日,过住的东辆和行人更是拥挤不堪,主街道通往白界镇的丁字路口经常出现堵塞现家,极易发生交通事故。
建议相关部门在响水主街道通往白界镇的丁字路口设置红绿灯疏导交通、化解交通隐患。 2018-05-17 10:52:06 |
承 办 人: | |
办理情况: | 贾涛代表:
您提出的《关于在响水镇主街道通往白界镇丁字路口设置红绿灯的建议》(第48号)收悉,现答复如下: 今年,我局组织技术人员到响水镇主街道通往白界镇丁字路口进行实地勘察,并结合实际,完成了红绿灯建设前期的规划设计,目前正在申请资金,待专项资金到位后,我局将及时进行建设。同时,针对该路段车辆和行人堵塞、拥挤问题,我局交警大队响水中队民警及时疏导,并对乱停乱放等交通违法行为进行处理,确保该路段交通畅通。 衷心感谢您对公安工作的关注与支持。请您关注榆林市公安局横山分局官方微博:横山警务 榆林市公安局横山分局 2018-10-11 14:37:49 |
[关闭] |